您的位置  首页 >> 校园快讯 >> >> 正文
我校隆重召开2010-2011年度表彰大会
[来源:www.saaspad.com | 作者: | 日期:2011年5月10日 | 浏览9238 次] 字体:[ ]

 

56下午,我校在阶梯教室隆重召开了2010-2011年度表彰大会。会议由张礼俊副校长主持。教务处主任王志勇、德育处主任张珺和团委副书记张洵莉代表学校分别宣读了《安康中学20102011学年度学科竞赛获奖通报》、《安康中学关于表彰20102011学年度先进班集体、优秀学生干部、三好学生、思想品德先进个人的决定》以及《安康中学关于表彰20102011学年度先进团支部、优秀团员干部、优秀团员的决定》。高二年级5班张帅同学代表获奖集体、高一年级1班樊宗荐同学代表获奖学生分别做了获奖感言。在热烈而欢快的气氛中,校领导为获奖学生和班级颁发了奖品、证书和奖状。

校党委书记、校长徐新人向受表彰的集体和个人表示热烈的祝贺,在讲话中,他要求全体同学要认真学习、领悟、践行胡锦涛总书记今年424日在清华大学百年校庆讲话中向全国青年学生提出的三点希望--把文化知识学习和思想品德修养紧密结合起来;把创新思维和社会实践紧密结合起来;把全面发展和个性发展紧密结合起来;弘扬安中百年文化传统,争做文明校园时代楷模。




安康中学已推荐为省市表彰的学生名单

省级三好:方  铭(高三2)    钟丙然(高三2)
省级优干:王  遇(高三1)    王亚男(高三14)   伍凌鋆(高三15)
市级三好:冯自鹏(高三6)    李  江(高三7)    王  珏(高三4)
          刘海清(高三13)   马熠林(高二3)    刘俊灼(高二1)
          李  丹(高二17)   冯传奇(高一2)    王文钊(高一1)
          陈  琳(高一3)
市级优干:龚  勋(高三3)    陈立都(高三8)    冯昌鑫(高三5)
          孙亚宁(高三12)   王  瀚(高二2)    谢江锋(高二5)
          汪仁学(高二15)   李  静(高一16)   张子浩(高一4)
          刘志浩(高一12)

2010—2011学年度先进班集体、优秀学生干部、
 三好学生、 思想品德先进个人名单

先进班集体(20个)
高一年级: 5班、13班、1班、2班、9班、7班
高二年级: 5班、17班、2班、4班、14班、3班
高三年级: 14班、13班、12班、3班、1班、17班、18班、20班
优秀学生会干部(16人)
高一1班 :郭  沁             高一2班:邹司晨    肖杨雨昕    朱玉筱        
高一3班 :周春晓             高一7班:魏  攀          高一10班:宋  瑶
高一13班:锁梦婷             高一15班:杨腾皓         高一17班:孔维奕
高二2班:王嘉冰    鲁乔杉    高二3班:王信致           高二5班:刘  勇
高二6班:罗  恒              高二16班:魏  昊
校 级 优 秀 学 生 干 部(114人)
高一年级:
         1班:陈雨微      赖  力           2班:周文政      余  烜
         3班:赵悦含      陈泽涛           4班:丁礼富      陈汉青
         5班:陈象睿      罗万理           6班:朱明明      冯淑杰
         7班:张俊杰      钱  鑫           8班:张东瑾      万  晗
         9班:郑凌瑶      周  创          10班:袁本柱      来泊涵
        11班:黄振恒      张巩诚          12班:吴  双      刘志浩
        13班:王  振      史艺漩          14班:程韡尧      李  欣       
        15班:范博毅      于佳茗          16班:李  孟      孙钥苗       
        17班:李方琪      吴  炳
高二年级:
         1班:金潇潇                       2班:张近东      洪  烨
         3班:安玉潇      李伯蒙           4班:侯  繁      唐  娜
         5班:张  帅      郑晓天           6班:冯爽爽      卢洲游
         7班:邹  璞      姚  驰           8班:胡红豆      李铭宇
         9班:林晓威      杨  婷          10班:刘  浩      杨  晨
        11班:杨正凡      吴梦瑶          12班:夏博威      张  童
        13班:谢蒲旭      王甜君          14班:王秋雨      王佳欣
        15班:钟少茜      陈杰飞          16班:沈子鹤 
        17班:曾  伟      彭  杰
高三年级:
         1班:王  遇      曾传凯          2班:邱婷玉      邹  嘉
         3班:罗大双      尹行攀          4班:周子豪      郑  鹏
         5班:张  薇      武李和乐        6班:李  鹏      陈  哲
         7班:秦  康      文  静          8班:陈立都      曹  非
         9班:李建松      胡明恩         11班:刘有森      唐心豆
        12班:陈  杨      朱鹏辉         13班:马  上      胡温鑫
        14班:程滟茹      胡兴实         15班:周  松      徐  颢
        16班:柯  丽      成  攀         17班:夏  禹      李建武
        18班:赵正强      洪洋萍         19班:翁建煌      江  迪
        20班:高明利      晏子豪         21班:罗先杰      陈治琦
        22班:王  虎      王罗坤         23班:代  军      王铭铭
        24班:吕  登      向昌成
校级三好学生(323人)
高一年级(89人):
         1班:唐国文      韩  可      王文钊      张重阳      黄子镇      兰晓隆
         2班:段敬雅      杨俊杰      赵  辉      何  涛      卢  明
         3班:陈  琳      杨镇赫      史子纬      刘梦凡      程婷婷      梁  洋
         4班:纪  东      张子浩      张忆茹      耿亚男      黄东民      邓成柳
         5班:邓山林      孙华鑫      李正颖      方  垚      周慧敏      方荣龙
         6班:舒  展      周政道      王  博      杨万水      周倩楠      闪晨曦
         7班:彭  康      唐成芳      王  池      王嘉立      陈兴涛      李文力
         8班:黄新新      何家彬      杨雨漫      李运根      孔  瑞      薛寒月
         9班:王代安      敖  然      杨宗琪      汪天旸      张常淏      王  萍
        10班:王  杰      刘  宾      魏  倩      徐梦雅      陈善政      张林江
        11班:向  悦      张德茜      王梦涵      李  哲      蒿  爽
        12班:王琳娜      李晶红      王  翔      张朝孟扬    王  鸽
        13班:琚  瑶      卜海洋      张成林      滕  搏      吴佳泺
        14班:鄢东东
        15班:杨安东      冯兴越      陈薇伊      常泽城      刘欢欢
        16班:李少轩      张  铠      陈龙根      李  静
        17班:王  靓      刘  洒      吴劲潮      程  凯      陈  星
高二年级(91人):
         1班:屈  原      王  青      李玥柯      赵  熙      胡  琪
         2班:熊静茹      王开琦      杨  晨      陈柏全      左定基
         3班:单林泠      肖梦瑶      丁佳倩      白雪洁      艾渝童
         4班:陈文文      夏天煜      郑文洁      张一伊      赵嘉诚
         5班:刘永来      林双双      冯彩云      沈子实      王  振      郑高方
         6班:李  黎      王晨薇      陈  卓      严  璐      吴兴娟      
         7班:张会芝      焦圣寅      任运松      陈立刚      徐权娟      康承满
         8班:白昌其      张雨潇      刘代志子    杨  乐      刘  辉      王炜琪
         9班:李  静      邓雯雯      陈  雄      余富强      钱保健      周  恒
        10班:高  铖      粟丰硕      韦  鹏      杨  茜      李都华
        11班:曹  妞      汪士强      魏菡萌      廖章全      陈诗蝉
        12班:王  欢      梁怡茹      刘沛蓉      杨  澜      马玲玲
        13班:支  卿      曾思雨      李  娜      葛  萍      陈友茜
        14班:晏显利      陈  熹      马琪乐      王茜茜      冯  通      马梦茜
        15班:祝文雅      李荣涛      黄  澜      王  弘      黄  亮      鲁雨溦
        16班:李从娥      陈一凡      刘  畅      张  茜      李光磊
        17班:汪灵儿      吴  鑫      汪  甜      胡傢元      吴健康
高三年级(143人):
         1班:李朝阳      朱寿乔      付  雪      邹  冉      杨  钊      段  潋
         2班:陈章华      候翔耀      郑清卓      方  铭      钟丙然
         3班:张丁山      张  静      胡忠正      罗  登      余天文
         4班:张文平      张旭东      张兴黎      陈进博      蔡卓珉      刘  波
         5班:范雨馨      张文佳      熊  安      张  拓      朱昌根      邓玉红
         6班:张  宁      胡  冰      周贵珊      魏玉涵      陈  鑫      王  玄
         7班:樊博林      海斯琪      谢子枭      廖  奕      何  珏      黄云豪
         8班:钟文安      陈博文      惠  萍      曹本旭      张泽涛      周  印
         9班:邓世甲      罗鹏民      杨  洲      汪青青      马云云
        11班:周梦雪      刘思思      黄海静      陈俪文
        12班:王智悦      阮  慧      张  周      罗  楠      邓  倩      吉  瑶
        13班:崔嫣筠      刘海清      胡  倩      彭  强      吴  培
        14班:洪  喆      吴世博      王亚男      沈  曌      罗思琪      张若嫣
              张  腾
        15班:陈田田      何  璇      程雅倩      余  淼      连  菂      赵  肖
        16班:曾向婷      刘  影      朱亚坤      胡  峰      左定玉      吴  婷
        17班:卿  辰      陈文金      王  琪      卢天琪      刘  群      王  婷
              祝  兴
        18班:姚玉环      张仁萍      张承霞      李  晴      李  锋      夏  海
        19班:徐红瑛      张  锋      张万强      张  宁      李乾亮      陈  卓
              杨  平
        20班:马骥能      刘德磊      刘  轩      孙瑞志      鲁  旭      张照松
              李  军      朱  丹
        21班:王甜甜      鄢圣浩      韦忠英      徐红霞      杨甲琪      罗长培
              陈  冲
        22班:李亚鑫      程  丽      杨  文      邓成军      李显军      李本亮
              陈世荣
        23班:刘丽丽      胡钰晗      刘  涛      徐信未      石  昱      陈山林
              袁  磊      余林升
        24班:刘传恩      鲁  超      李  刚      陈忠旭      陈  鑫      王  琪
              张秀山      张勇杯
校级思想品德先进个人(326 人)
高一年级(93人):
         1班:周小川      汪雅倩      周荣昊      张  健      肖  镇
         2班:王钰佳      李韵冰      王龙腾      冯木榉      王星晨     
         3班:屈明杰      李俊江      余康正      徐  洋      李博文      王功宇
              陈  阳      丁虹雨
         4班:吴永琪      高少华      杨  雪      李柏君      付  泉      沈  阳
         5班:刘  乐      陈  缯      成  佗      陈雨蒙      刘柏林
         6班:夏联超      邹耀星      高  倩      龚兴灵      覃茜茜      曾  超
         7班:闫玉桓      张  丹      马倩云      舒  鹏      方祥曦      王璐媛
         8班:胡清青      叶子青      涂  琦      杨  锐      罗  涛      龚  晨
         9班:张  雨      肖珍妮      吴佳滢      张文涛      项小轩      周浩龙
        10班:涂宏浩      孙珍钰      陈新宇      王  璞      王朝怡      白晨阳
        11班:沈  娟      向  悦      李  哲      丁  晓      李中苗
        12班:白富春      罗  强      尚碧瑶      刘莹雪      柯  飞
        13班:马  迪      滕  搏      张德倩      靳和青      张成林
        14班:马安楠      鄢东东      杨思怡      屈小酉      黄  丹
        15班:苗梓鑫      杨晶晶      陈薇伊      朱康玺      冯兴越
        16班:龚健雄      邱  敏      李  静      胡龙艳
        17班:王乙力      龚  晗      杨  政      郭晨光      张  倩
高二年级(89人):
        1班:戴小强      王俊男      刘  东      张  涛      刘  倩
        2班:荆影影      哈明鸣      朱雅静      史恒新      高天一
        3班:陈晨阳      张  佼      李  齐      程路超      张梦琪
        4班:胡尊栊      钟庆涛      洪梦姝      陈  威      陈  婧
        5班:邱红伟      赵俊瑶      任新月      杨  超      张  恒
        6班:华  冉      张瑞杰      余兴林      马  丁      刘寿元
        7班:刘小刚      谭尚荣      孙泓钰      陈明东      张梦妮      李   梁
        8班:周俐伶      邓  希      黄  莹      熊  靖      郭成艳      刘   晗
        9班:李庆霖      尤国强      周湘君      李秋雨      胡笔炫
       10班:孙子建      吴远菊      张珉炜      熊梦秋      姚秋晨
       11班:王  茜      庞西鋆      许研岩      李晨琪      杨新琦
       12班:朱方舟      杨云康      胡倩倩      单东萌      张  兵
       13班:高  洁      唐  媛      李少杰      陈  梦      王  鑫
       14班:王帆帆      王  旭      汪迎晖      马  月      张新雨      张智新
       15班:李  茜      郑  冉      李阳阳      任桠维      付宝宝      陶颖颖
       16班:贺  哲      王  杰      李晗雨      邹  桓      刘茹梦
       17班:王  瀚      龚子淇      邹  坤      余珂欣      吴  珊

高三年级(144人):
        1班:骆  娅      余文婷      周  晶      党小婷      王明华      孙廉琎
        2班:白南山      张  茜      李康琪      崔嘉滢      黄一鸣
        3班:席  前      王国蒙      冯  萌      方  舒      刘雨晨
        4班:程  波      周彩玲      张  琪      熊  伟      蒋红琳      施岚峰
        5班:侯贝贝      周  淼      尹仁航      王贝易      章亚楠      许文昊
        6班:孙雅屹      卢  琦      冯乐天      吴  映      罗永珍      林梦蝶
        7班:李  帆      胡  旭      潘  飞      冯嘉捷      冉  伟      桂载楠
        8班:王昭华      刘显倩      邝安云      毛海伦      马亚茜      张  铖
        9班:赵汉亨      张  婷      汪  武      蒋  晨
       11班:陈子凯      胡  迁      姜  芜      张恩萌
       12班:高  攀      金  彬      李  梓      刘姝璇      杨荣荣      刘  达
       13班:徐佳晨      谭  邈      李  月      但文静      邱  月      余紫薇
       14班:陈  茜      周小薇      罗  彬      康承杰      张孟卓      任芊芊
             李晨旭
       15班:戴  威      王  静      王  月      曹  猛      李  婕      罗逸文
       16班:石  锐      梅玉梅      龚德珍      王  珊      董  帅      邓林路
       17班:王子豪      王薇薇      汪  楠      周  晨      刘剑飞      楚  鑫
             谢蓉蓉     
       18班:禇翰婷      袁  彬      何慧慧      唐  旋      尹敦旭      马新宇
             高菲菲
       19班:许治琳      王  龙      冯纪儒      符合清      向达艳      越普义
             徐斗宏
       20班:王  涛      刘  欢      王开闯      周思阳      陈  力      胡连琪
             邓  冬      罗家猛
       21班:田园园      李  杨      罗东山      王甜甜      李茂华      唐  倩
             郑理杰
       22班:王  艳      钱万成      鄢  超      王明玺      罗  棋      陈  杰
             曹甲佳
       23班:华  楠      高超华      聂  钏      黄  沙      姚富品      胡  辉
             李  娟      方  玲
       24班:贾孝波      杨家豪      张  涛      张德玲      黄范平      杨  华
 先进团总支
高二年级团总支
先进团支部(19个)
高一年级: 高一 3 班    高一 4 班    高一 6 班
           高一10 班    高一12 班    高一15 班
高二年级: 高二 1 班    高二 3 班    高二 4 班
           高二10 班    高二13 班    高二15 班
高三年级: 高三 5 班    高三 8 班    高三 9 班     高三13 班
           高三17 班    高三19 班    高三21 班
  优秀团员干部(58人)
高一年级:(18人)
 1、汪博文   2、 邹司晨    3、李沐纯    4、袁孝林    5、陈铭印
6、 李  欣   7、 魏  秘    8、李培文    9、邱  毅       赵红柳
10、梁夏怡   11、魏昌随   12、刘志浩   13、张成林   14、胡  月
15、袁  欣   16、江  童   17、黄梓轩
高二年级:(17人)
1、 徐思雨   2、 冯丹丹    3、罗亚昆    4、龙  啸   5、 李德弟
6、 刘  欣   7、 张吉鑫    8、许文蓝    9、叶友珍   10、马雅茹
11、王俊语   12、杜明子   13、王锦阳   14、黄  睿   15、张  铮
16、熊英孜   17、罗代娇
高三年级:(23人)
1、 刘  亮    2、陈  明    3、张  浩    4、张  璐   5、 柯祎敏
6、 胡潇潇    7、程  航    8、朱  磊    9、潘  婕   11、刘思遥
12、吕思佳   13、马梦雅  14、杨白雪玉  15、汪子云   16、李  浩
17、胡梦俐   18、王  崔   19、王  月   20、王晨阳   21、李  杨  
22、夏西西   23、王  虎   24、冯雪林

优秀团员名单(人)
高一年级(74人)
1、 戴嘉琳   樊宗荐   熊丽丹   李钰筱   田  甜   晏绪鹏
2、 易义坤   彭晓娟   王希萌   熊  鑫   周子锴
3、 侯  蕊   鲁延琨   刘  扬   郑邦玺   赵若希   杜明茜
4、 苏  锐   丁俪垚   刘  欢   彭飞跃   王云龙
5、 张飞龙   姜  晗   沙一舟   吴  澄   陈继豪
6、 彭小雨   余金松   赵冰琳   高  严   王  桢
7、 席小雨   何胜波   李振伟   刘一尧   来俊哲
8、 张凌凡   童媛媛   赵  磊   李锡泽   尹  哲
9、 王家骝   王  慧   张泽铖   齐昌鑫   袁  野
10、段业勤   王文轩   增楚月   文  越   陈黛茹
11、张梦瑶   刘  欣
12、米  杰   王  翔   柯  飞
13、腾  博   吴佳泺   马  迪
14、贾晨曦   徐振华   王  鑫   曾  莹
15、杨安东   冯兴越   杨晶晶
16、熊呈晨   孙玥苗   王  丽
17、马博锐   孔维奕   王  靓   郭晨光 
高二年级(88人)
1、 王海若    周  君    余若涵    刘俊灼    张天鸽
2、 罗长才   陈南西子   周高晶    王  力    樊仁锋    张丹阳
3、 王泽鸿    李  宁    余  凡    张海青    邱成洋
4、 张  泽    陈雅素    李  豪    谭  荠    陈思莹    陈雨侬
5、 陈  亮    邢梦莹    吴  璇    李  岩    李甲珊
6、 陈泰林    张  鑫    高雨菲    张志昊    王印杰
7、 徐晨曦    闫丽娟    夏圣炫    陈  涵    史文举    张本宏
8、 牛  牧    单  瑶    杨  东    康胡秀佳  陈  莹    王  岩
9、 陈媛媛    刘  旭    张子龙    程基尧
10、马啸啸    宗晓翔    杨正泰    陈小强
11、张文静    王思琪    李小雨    柯贤刚    陈家俊
12、陈晓璐    杨云乔    李炳楠    王  丹    陈  谦
13、锁美晨    吴培娱    胡荣荣    杜林珺 
14、吴琳倩    杨紫薇    余尚隆    张  丹    马珂嫣    杨梦薇
15、施  雷    朱若凡    杜  昕    晏龙星    张  晴    彭灵霄
16、赵蒙蒙    王代旭    吕昌超    王绩东    刘一凡
17、王曦珺    李可可    杨世攀    高  卿    王  峤
高三年级:(139人)
1、 王  栋    吴  玄    贺  传    李晓澜    杨茜玮    李  卫
    元子青云
2、 胡  越    王  萌    牛玉梅    李献策    赵  柳
3、 刘  洋    汪  静    郭宏垚    陈  垚    李  喆
4、 周  原    李梦阳    史元茹    曹  泽    王  倩    刘家佳
5、 范雨馨    张文佳    衡子豪    魏  雯    熊  安
6、 童娇尨    邬叶飞    袁翰泉    刘晨伟    洪  霞    齐应强
7、 张玉平    张浩浩    邹  帆    方  磊    王  力
8、 刘  娜    喻光喜    鲁  遥    刘盛杰    周元根
9、 赵泽远    汪  飞    唐思抄    王  锟
11、杨婉一    李梦瑶    赵  文    梁  程
12、江  丹    许旻曦    罗延妍    秦小玲    周圫梓
13、李  月    崔嫣筠    余紫薇    彭  强    古超卓    但文静
14、吴凯希    陈  强    徐  婕    史  轲    卢梦冰    胡  淼
    刘伍洋    卢子月
15、程雅倩    何  璇    陈田田    李佳玥    徐  颢    余  淼
16、柳  夏    马世欢    杨  磊    方家梅    李小丹    杨式航
17、张  芬    陈波超    吴  小    王  超    周  勋    许幸之
18、赵正强    李  锋    姚玉环    丰莹莹    张承霞    洪洋萍
19、王  琪    朱轩皓    任飞腾    锁玉洁    董玥佳    童  星
20、胡  杉    丁莉莉    屈霜威    王振泽    汪  沛    王  亮
    陈国玖    徐义强    鄢圣浩    徐红霞    张  彬    罗东山   
    王焕昌    王甜甜    韦忠英    杨  文    李亚鑫    王  虎   
    陈  杰    李显军    邓成军    程  丽    李  茜    袁  磊   
    罗  沁    杨家豪    吴巧莉    王张张    陈山林    代  军
    王伟翔    郭  坤    王亚男    蔡  美    胡  娇    闫子敬
    羌小锋    黄逸雄    祝振亮    邹  鑫 

2010年陕西省中学数学竞赛获奖学生

国家级二等奖:陈章华、方铭、王遇、钟炳然、范玉玺;

国家级三等奖:孟珂、薛屹洵、刘紫曦、胡连学、李文康、龚波、李旭、张若嫣、郑清卓、吕微、王明华;

市二等奖:王虽然、宋成顺;

市三等奖:李沛然、康承杰、罗  斌。

2010年陕西省中学生物理竞赛中获奖学生

国家级二等奖:方铭;

国家级三等奖:李沛然;

市级优胜奖:李琦、陈章华、王文、王遇、张丁山、方炜、

王金凯、段潋、李文康、蔡英俊、黄樊、冯天翔、钟丙然。

2010年陕西省中学生化学竞赛中获奖学生

省级二等奖:王遇、方铭、张明亮、王金凯、丁敏

省级三等奖:李康琪、张越、吕微、李琦。

2010年陕西省中学生生物竞赛中获奖学生

省级二等奖:杨钊、元子青云、张丁山、黄樊;

省级三等奖:李沛然、吴玄、杨茜伟、段潋。

 


责任编辑:zhw

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无